Вы здесь

Водителя, который сбил в Минске мать с ребенком, осудили на 7 лет


Водитель, сбивший в Минске мать с ребенком, приговорен к семи годам лишения свободы. Об этом сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.


Сегодня в суде Партизанского района оглашен приговор в отношении водителя, сбившего на переходе в Минске мать с ребенком в мае этого года. "Мужчина признан виновным по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет", - проинформировала Анастасия Шильвян. С водителя также взыскано в пользу потерпевших Br70 тыс. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

Как сообщалось, вечером 7 мая водитель автомобиля BMW в алкогольном опьянении и без водительских прав ехал по ул.Солтыса со стороны Ваупшасова. Приближаясь к обозначенному пешеходному переходу, он не снизил скорости, не учел дорожных и погодных условий и, как следствие, не справился с управлением и сбил женщину с дочерью на руках. Они переходили дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого авто врезалось в стоящий в соседней полосе троллейбус. В результате ДТП женщина погибла на месте. Девочка 2013 года рождения получила тяжелые травмы. После столкновения с троллейбусом двое пассажиров легковушки также получили тяжкие телесные повреждения, еще один пассажир - менее тяжкие.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».