Вы здесь

Компания Tesla построила мощнейший в мире аккумулятор Powerpack


Компания Tesla завершила строительство и установку в Австралии огромного литий-ионного аккумулятора Powerpack мощностью около 100 МВт.


Powerpack установлен вблизи от города Джеймстаун (штат Южная Австралия). Он будет заряжаться с помощью ветровых электростанций транснациональной компании Neoen. Согласно планам, в ближайшие дни будут проведены испытания системы.

Глава компании Tesla Илон Маск поздравил команду специалистов, которая трудилась над проектом, с успешной установкой Powerpack в рекордные сроки.

Ранее Tesla выиграла тендер на возведение подобного аккумулятора в Южной Австралии. Заявлялось, что система для накопления энергии Powerpack будет самой мощной в мире. Все работы планировалось завершить к декабрю 2017 года. Система Powerpack может снабдить энергией жителей более 30 тыс. домов, если стихийное бедствие повредит основные источники электроснабжения. Решение о создании мощной системы для накопления энергии власти Южной Австралии приняли после серии природных катаклизмов в регионе, повлекших перебои в энергоснабжении.

tass.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.