Вы здесь

В столице пройдет турнир по интеллектуальным играм "Щит и меч"


В Минске 25-26 ноября состоится XIII Международный турнир Академии МВД Республики Беларусь по интеллектуальным играм "Щит и меч".


Турнир проводится при поддержке Белорусской лиги интеллектуальных команд. Соберется 36 команд, более 200 участников из белорусских и российских вузов.

Наряду со студентами за победу будут бороться курсанты различных силовых вузов Беларуси. Запланировано участие курсантских команд из Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани. Молодые правоохранители по давней традиции играют в форме своих ведомств.

По правилам турнира в каждую команду входит не более шести участников не старше 23 лет. Победители будут определены по итогам двух интеллектуальных игр: "Эрудит-квартет" (суббота) и "Что? Где? Когда? "(Воскресенье).

Команда-победитель награждается кубком турнира, лучшая команда силовых вузов — специальным кубком и грамотой.

Турнир "Щит и меч" зародился в 2005 году на следственно-экспертном факультете Академии МВД по инициативе курсантов. Ему присвоен статус турнира, который выводит на чемпионаты Беларуси и Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд. В прошлом году турнир "Щит и меч" признан Белорусской лигой интеллектуальных команд лучшим студенческим турниром страны за 20 лет.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.