Вы здесь

Создание Союзной премии в области науки и техники подлежит обсуждению


Ближайшее заседание Совета Министров Союзного государства (СГ) пройдет в Гомеле 8 декабря. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий РАПОТА по итогам заседания Группы высокого уровня Совета Министров СГ.


На заседании планируется обсудить блок торгово-экономических вопросов, касающихся торговых балансов, создания равных условий для развития конкуренции, программ Союзного государства. Также будут затрагиваться темы организации и проведения Форума регионов Беларуси и России, взаимодействия в культурной сфере, в том числе совместного участия в дальнейшей реконструкции Брестской крепости.

Планируется рассмотреть учреждение премии СГ в области науки и техники. «Совет Министров должен дать добро, потому что это связано с финансовыми расходами. Премия в области науки и техники будет существовать по тем же принципам, что и премия в области литературы и искусства. Видимо, будем проводить поочередно: один год — премия в области литературы и искусства, второй год — в области науки и технологий», — пояснил Григорий Рапота.

Вероника ПУСТОВИТ

pustavit@zviazda.by

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.