Вы здесь

Как вести себя учителю в социальных сетях?


29—30 ноября в столице на базе Falcon Club пройдет международная специализированная научно-техническая выставка-форум "Информационные технологии в образовании" (ITE-2017).


 

В рамках форума (а это первое мероприятие в стране такого масштаба в области образования) будут обсуждаться много проблемных вопросов и тем, в частности, интеграция педагогических и информационных технологий в условиях цифровой трансформации образования, ее влияние на компетенции педагогических работников, мультимедийные и интерактивные технологии в образовании, использование робототехники для обучения школьников, компьютерная лингвистика, особенности использования социальных медиа в процессе обучения, ответственное поведение учителя в в социальных сетях, информационно-коммуникационные услуги и сервисы и многие другие.

Гостей форума ожидают лекции, тренинги, семинары, круглые столы плюс выставка, где будут демонстрироваться возможности современных информационных технологий.

По мнению бренд-директора платформы электронных сервисов для образования "Znaj.by" Александра Теплякова, проведение выставки-форума позволит сделать огромный шаг вперед в информатизации отрасли, а также в достижении целей, поставленных Государственной программой развития цифровой экономики и информационного общества на 2016—2020 годы. "До срока ее реализации осталось, фактически, два года, и только активное взаимодействие Министерства образования со всеми участниками процесса цифровой трансформации, и в первую очередь, с бизнесом в сфере IT-технологий, позволит добиться необходимых изменений и результатов", — отметил эксперт.

Организатором международной выставки-форума ITE-2017 выступили Министерство образования и Главный информационно-аналитический центр министерства.

Участие во всех мероприятиях выставки-форума бесплатное, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте іte.unіbel.by.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.