Вы здесь

У белорусских школьников есть шанс стать студентами МИФИ


Они смогут пройти отбор на олимпиаду «Росатом» через интернет.

Объявлена регистрация на дистанционные отборочные туры 2017—2018 учебного года: учеников старших классов белорусских школ приглашают принять участие в отраслевой физико-математической олимпиаде «Росатом» и инженерной олимпиаде.


Дистанционный отборочный тур физико-математической олимпиады школьников «Росатом» доступен для учеников 7—11-х классов. Участвовать можно в олимпиаде по математике и по физике. В отборочном туре инженерной олимпиады могут участвовать школьники 9—11-х классов. По итогам отборочных этапов к заключительным состязаниям будут допущены около 45% участников.

Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте org.mephі.ru или воспользоваться регистрационными данными прошлых лет, заполнить анкету участника в личном кабинете и решить задачи, предложенные на странице интернет-тура. На выполнение заданий дается одна попытка, а время, отведенное на решение, ограничивается тремя часами.

Дистанционные туры открыты с 1 по 31 декабря 2017 года. Итоги отбора и список участников, допущенных к заключительному туру олимпиад, будут объявлены до 31 января 2018 года. Заключительные этапы пройдут в очной форме в Москве и регионах в феврале-марте.

Победители интеллектуальных соревнований смогут воспользоваться льготами при поступлении в лучшие вузы России в 2018 году, в частности, в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Надежда НИКОЛАЕВА

nikalaeva@zviazda.by

Выбор редакции