Вы здесь

Вручение подарков от Президента проходит на Гомельщине


Вручение подарков от Президента страны проходит на Гомельщине. Поздравления с новогодними и рождественскими праздниками и около 600 подарков получили воспитанники Городецкой и Улуковской вспомогательных школ-интернатов, специальной общеобразовательной школы № 70, Гомельской областной детской клинической больницы и областного дома ребенка. Подарки вручали представители депутатского корпуса.


В рамках благотворительной акции «Наши дети» руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещали детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы. В специальной общеобразовательной школе № 70 Гомеля для учащихся с нарушением слуха почетную миссию вручения подарков выполнил заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук. Он вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями известных мультфильмов вручил детям развивающие игрушки и настольные игры. Представитель власти подчеркнул, что традиционная благотворительная акция «Наши дети» никогда не утратит своей актуальности:

— Наверное, в названии самой акции ее главный смысл: внимание государства к нашим детям. В этой школе учатся дети с особенностями развития. Кстати, они не раз становились победителями различных областных и республиканских конкурсов и соревнований. Почти все учащиеся учреждения посещают спортивные секции.

В специальной общеобразовательной школе № 70 Гомеля сейчас получают образование 82 ученика с разной степенью нарушения слуха. Обучение ведется с использованием звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, технических средств, обеспечивающих передачу учебного материала и другой информации.

Более 200 новогодних подарков от главы государства получили дети, которые по состоянию здоровья вынуждены встречать праздники в стационаре гомельской областной клинической больницы. Сладкие презенты им передали председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Николай Васильков. Гости пожелали маленьким пациентам как можно скорее выздороветь и возвращаться домой:

— Перед Рождеством каждый ребенок ждет чуда и хочет получить подарок, — отметил Олег Борисенко. — Ежегодная благотворительная акция еще раз подтверждает, что Президент Беларуси Александр Лукашенко заботится в первую очередь о детях — будущем нашей страны. Неслучайно возведение нового комплекса детской областной больницы в Гомеле находится под пристальным контролем главы государства.

Ирина ОСТАШКЕВИЧ

іоst@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.