Вы здесь

Советуем сходить


Рождественские встречи в доме Коласа, интерактивная экскурсия в Национальной библиотеке, научное шоу для всей семьи и выставка «Лев Бородулин. Легенда спортивной фотографии» — афиша «Звязды» с 22 по 28 января.


Рождественские встречи в доме Коласа

Где: Музей Якуба Коласа (ул. Академическая, 5)

Когда: 25 января 16:00

Сколько стоит: уточнять в кассе

Якуб Колас любил своих друзей, всегда жил вовсю и с открытым сердцем помогал, как мог, словом, советом, поддержкой в трудные и безрадостные минуты. 25 января в музее пройдет творческий вечер Наума Гальперовича «На пути к себе...».


Интерактивная экскурсия «Ожившие книги»

Где: Национальная библиотека Беларуси (пр-т Независимости, 116)

Когда: с 23 января по 28 февраля, 10:00

Сколько стоит: уточнять в кассе

Вас ждет встреча с книгой-малышкой и книгой-гигантом, но главное — вы увидите, как на страницах «оживают» герои 4D-книг! С помощью электронных планшетов сможете сами оживить иллюстрации книг с дополненной реальностью и погрузиться в мир волшебства.

Приятным завершением встречи станет незабываемый подъем на обзорную площадку библиотеки, откуда открывается великолепный вид на столицу с высоты 73 метров.


Научное шоу для всей семьи

Где: ТЦ «Скала» (ул. Глебки, 5)

Когда: 27 января 14:00

Сколько стоит: бесплатно

Вас ждут увлекательные опыты и зрелищные эксперименты, интересные мастер-классы, головоломки, а также демонстрация научных экспонатов. Хотите почувствовать себя почти волшебником и увидеть чудеса своими глазами? А после этого попробовать повторить? Тогда спешите в ТЦ «Скала» на незабываемое настоящее научное шоу.


Выставка «Особенная фотография»

Где: Музей истории белорусского кино (ул. Свердлова, 4)

Когда: с 23 января по 18 февраля

Сколько стоит: уточнять в кассе

На выставке будут представлены авторские ручные отпечатки, выполненные в технике серебряно-желатиновой печати. Эстетику аналоговой фотографии дополнят тексты, написанные рукой самих фотографов. Почему они считают именно эту фотографию особой? Какая предыстория сопровождает работу? О чем думал в момент съемки сам автор? Кураторы выставки попытаются выйти за рамки только визуальной подачи материала известных белорусских фотографов, совместив ее с литературной частью, которая станет концептуальным элементом экспозиции.


Выставка «Лев Бородулин. Легенда спортивной фотографии»

Где: Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)

Когда: с 24 января по 25 февраля

Сколько стоит: уточнять в кассе

24 января откроется выставка легендарного спортивного фотографа Льва Бородулина, приуроченная к 95-летию классика и ХХIII Зимним Олимпийским играм. Публике будут представлены снимки, которые стали классикой мировой фотографии — винтажные авторские отпечатки, которые никогда раньше не экспонировались в Беларуси.

 


Выставка кукол «Хрупкие мечты»

Фото: babiki.ru

Где: галерея искусств «Гал-творчество» (пр-т Независимости, 47)

Когда: по 1 февраля, 12: 00-20: 00

Сколько стоит: 6 р .; дети, студенты и пенсионеры - 3 р.

На выставке представлено около 50 кукол известных мировых мастеров: Fayzah Spanos, Christine Orange, Donna RuBert, Adora, HildeGard GunZel, Martha Pineiro. Также принимают участие работы художников семьи Ивановых и Римашевского.


Выставка «Гиперсвязи»

Где: арт-гостиная «Высокое место» (ул. Герцена, 2а)

Когда: по 25 февраля

Сколько стоит: 3 р .; студенты — 2 р .; дети — 1:50 р.

Выставка «Гиперсвязи» — это отражение процессов преемственности и трансформаций в современном искусстве на примере художественного текстиля и костюма. Это связь классики и современности, народной культуры и экспериментальных подходов.

В экспозиции представлены курсовые и дипломные проекты, выполненные студентами специальностей «Художник по текстилю» и «Художник по костюму» Белорусской государственной академии искусств за 2015—2017 г.г.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.