Вы здесь

Советуем сходить


Выставки Future LIVE и «Взгляд», международный пасхальный фестиваль «Радость», инклюзивный семейный праздник «Весенний калейдоскоп» — афиша «Звязды» с 19 по 25 марта.


Выставка Future LIVE! 

Где: ТРЦ «Дана Молл» (ул. П. Мстиславца, 11)

Когда: по 15 июля

Сколько стоит: 15 р.

Выставка Future LIVE реализована в формате Educatement — это и развлечение, и обучение одновременно. Здесь посетители увидят, как устроен мир вокруг нас, обучатся взаимодействию с реальностью и узнают, как правильно развить креативное мышление.

Future LIVE — пространство, где и взрослые, и дети проведут время ярко и насыщенно.


Выставка «Территория земных надежд»

Где: Национальный художественный музей (ул. Ленина, 20)

Когда: по 27 мая

Сколько стоит: уточнять в кассе

В экспозиции представлены произведения традиционной корейской живописи Минхва, датируемые XIX — началом XX века.

«Минхва» дословно переводится с корейского языка как «народная живопись». В Корее она развивалась параллельно с живописью официальной: мастера Минхва позволяли себе больше стилевой свободы, могли экспериментировать.

Экспозиция составлена ​​из 27 предметов, принадлежащих к коллекции музея Кахве (Сеул). Свитки и декоративные ширмы последовательно раскрывают удивительный жизненный уклад корейцев, в котором вместе сплетаются мифология, религия и традиции.


Фотовыставка «Взгляд»

Где: Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)

Когда: с 21 марта по 18 апреля

Сколько стоит: 2 р.

В экспозиции будет представлено более 40 работ фотографа — выходца из Беларуси Лео Тимма. Большая часть произведений выставки посвящена Парижу — городу, в который стремились все, кто интересовался фотографией со времен изобретения дагерротипии Жаком Луи Дагером.


Международный пасхальный фестиваль «Радость»

Где: Дворец искусств (ул. Козлова, 3)

Когда: с 22 марта по 1 апреля

Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль объединит в себе духовную, культурную, детскую и благотворительную программы, а также пасхальную ярмарку подарков, на которой будут представлены изделия монастырей и храмов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Сербии, Черногории.

Гостей ждут: увлекательная программа для детей, творческие площадки мастер-классов, вечерние концерты и встречи с интересными людьми. Будет организована фотогалерея, пройдут акция «Раскрасим пасхальное яйцо» и традиционная благотворительная акция.


Инклюзивный семейный праздник «Весенний калейдоскоп»

Где: Renaissance Minsk Hotel (пр-т Дзержинского, 1Е)

Когда: 25 марта, 14:00

Сколько стоит: бесплатно

Инклюзивный семейный праздник «Весенний калейдоскоп» приурочен к Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта).

В этот день вас ждут творческие выступления детских коллективов и артистов белорусской эстрады, демонстрация коллекций одежды для девочек и мальчиков, а также яркое развлекательное шоу.

Ведущий праздничного мероприятия - Антон Мартыненко.


Выставка «Весна впечатлений»

Где: Галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)

Когда: по 22 апреля

Сколько стоит: 10 р.

3 марта в Художественной галерее Михаила Савицкого открылась новая большая персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова под названием «Весна впечатлений». Она состоит из более чем 100 живописных и графических работ: портретов государственных деятелей и звезд мирового шоу-бизнеса, символистских и кубистических композиций, а также полотен в технике DreamVision, за которую художник был включен в «Книгу рекордов Гиннеса»


Выставка графики Сальвадора Дали. «Божественная комедия»

Где: Национальный исторический музей (ул. К. Маркса, 12)

Когда: по 1 мая, 11: 00-19: 00

Сколько стоит: 10 р., 8 р. — студенты, 5 р. — пенсионеры и школьники, дети до 7 лет — бесплатно

Сто оригинальных графических работ, представленных на выставке, происходят из частной коллекции Андреа Понтальти и были доставлены из Рима в Минск прямым рейсом авиакомпании «Белавиа».

Иллюстрации Дали к «Божественной комедии» признаны лучшими произведениями художника в области книжной графики и лучшими иллюстрациями бессмертной книги Данте. Ценным дополнением выставки и коллекции является титульный лист «Божественной комедии», на котором в 1965 году Сальвадор Дали оставил автограф и рисунок шариковой ручкой.

К выставке подготовлена ​​сопроводительная программа образовательного характера, где специалисты расскажут о наследии Данте, состоятся чтения «Божественной комедии», просмотры фильмов и лекции, посвященные интерпретации книги в других видах искусства, а также личности Сальвадора Дали и процессу создания иллюстраций.


Выставка «Импрессионизм. Live»

Где: культурный центр Ok16 (ул. Октябрьская, 16)

Когда: с 1 марта по 30 апреля

Сколько стоит: от 8 р.

Выставка «Импрессионизм. Live» — это уникальная возможность погрузиться в эпоху импрессионизма в формате мультимедийного проекта с сюжетной линией и множеством специальных анимационных и звуковых эффектов.

В экспозиции оживает более 100 картин, связанных сюжетной линией. Для более детального знакомства с личностями художников и понимания их характеров будет сделана галерея с портретами мастеров, историями их жизни и творчества.

Проект разработан специалистами из трех стран: Беларуси, Литвы, Великобритании.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».