Вы здесь

Около 30 документов подписано на грузинско-белорусском бизнес-форуме


Около 30 документов и деловых контрактов подписано на грузинско-белорусском бизнес-форуме в Тбилиси.


В частности, Минский автомобильный завод подписал контракт о поставках своей продукции с грузинским ООО "Профауто". С этой компанией белорусским предприятием также заключено соглашение о наделении ее эксклюзивными правами реализации автомобильной техники в Грузии. 

Будут поставляться в эту страну и белорусские самосвалы. Соответствующее соглашение о сотрудничестве, стратегическом партнерстве и поставке карьерной техники в 2018 году БелАЗ подписал с горнодобывающей компанией RMG Copper.

Минский тракторный завод и "Бобруйскагромаш" заключили контракты и соглашения с грузинским поставщиком сельскохозяйственной техники ООО "Гермес". Подписанные документы также позволяют бобруйскому предприятию организовать в Грузии постоянно действующую выставку собственной продукции.

Один из ключевых договоров подписан между "Могилевлифтмашем" и ООО "ГТУ-СИС". Предприятия заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий план работ по организации сборочного производства лифтового оборудования в Грузии. Для более продуктивной работы в этом направлении стороны подписали на полях бизнес-форума дорожную карту на выпуск оборудования, а также соглашение на подготовку (переподготовку), обучение грузинских специалистов по обслуживанию и диспетчированию лифтов. 

Белорусский нефтяной торговый дом договорился с представительством предприятий концерна "Белнефтехим" в Грузии на дополнительную поставку продукции "Белшины". С этой же компанией подписали документы о поставках продукции и сотрудничестве Гомельский химический завод и ОАО "Нафтан".

Станет больше в Грузии и продовольствия из Беларуси. Соответствующее соглашение на бизнес-форуме заключил Калинковичский молочный комбинат.

Ряд договоренностей с грузинскими компаниями достигли белорусские предприятия фармацевтической отрасли. В их числе Борисовский завод медицинских препаратов, РУП "Управляющая компания холдинга "Белфармпром", "Белмедпрепараты". Подписанные соглашения, контракты и меморандумы касаются развития сотрудничества между сторонами, поставок белорусской продукции в Грузию и ее регистрации в стране.

Белорусское предприятие экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" заключило меморандум о сотрудничестве с компанией Partnership Fund - крупнейшим государственным инвестиционным фондом Грузии.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.