Вы здесь

В Поставском районе водитель сбил женщину, врезался в фуру и стену


В Поставском районе пьяный водитель насмерть сбил женщину, а затем врезался в фуру и бетонную стену, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.


Накануне днем 44-летний житель поселка Воропаево после распития спиртных напитков сел за руль своей Audi-80. На ул.Ленинской он совершил наезд на шедшую по обочине дороги в попутном направлении местную жительницу, а затем совершил столкновение с фурой, которая была припаркована на противоположной стороне дороги. Остановила автомобиль бетонная стена, ставшая последней преградой на его пути. 55-летняя женщина от полученных телесных повреждений умерла на месте аварии. 

Водитель не пострадал. Из автомобиля его извлекли прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он задержан.

Сейчас устанавливаются обстоятельства аварии. Назначены экспертизы. Гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают какой-либо информацией об аварии, следователи просят сообщить об этом в Поставский РОСК по телефонам 8(02155)27766, 8 (029) 596-21-48.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».