Вы здесь

Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2018 года


Участвовать в нем могут юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Беларуси.


Конкурс проводится в таких номинациях, как продовольственные товары; промышленные товары для населения и изделия народных промыслов; продукция производственно-технического назначения; услуги населению.

В каждой номинации по решению комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года», а также выбираются дипломанты в звании «Стабильное качество» и обладатели специальных наград «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе».

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Организации, товары которых станут лауреатами конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2018 года в секретариаты областных конкурсных комиссий, сформированные в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и РУП «Белорусский государственный институт метрологии» (для Минска и области).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится ежегодно с 2002 года по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. В этом году он объявлен в семнадцатый раз.

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.