Вы здесь

В столице создан оперативный центр по трудоустройству молодежи


При Минском городском комитете БРСМ создан оперативный центр по трудоустройству молодежи, работает горячая линия.


Ежедневно с 9 до 18 часов по телефонам 8017284 85 54; + 375 25 964 09 67 каждый желающий может получить консультацию о возможности трудоустройства, а с 8 до 21 часов обратиться в оперативный центр (Киселева, 24) по этим вопросам лично.

А еще на днях Минский городской комитет БРСМ провел ярмарку вакансий «Труд — Крут!»,на которую были приглашены более 200 молодых людей. Ведущие предприятия столицы — ОАО «МАЗ», «Амкодор», «Камволь», Белгидромет, ИООО «БелМаркетКомпани», ЗАО «Атлант», ОАО «Авиакомпания «Белавиа», Национальная библиотека Беларуси, ОАО «Минский вагоноремонтный завод» — предлагали для молодежи рабочие места. Их специалисты не только отвечали на вопросы, но и были готовы выдать письмо-направление для трудоустройства на предприятии.

На ярмарке вакансий презентовали новую IT-разработку активистов Союза молодежи из БГУИР — мобильную программу «Труд — Крут!». Это совместный проект столичного БРСМ и Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Главная его цель — оказание помощи в трудоустройстве молодежи. Первоначально программа будет работать на устройствах системы Аndrоid, а в будущем станет доступна для устройств системы iОS.

Планируется, что база данных мобильной программы «Труд — Крут!» будет обновляться одновременно с появлением новых вакансий в комитете.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.