Вы здесь

Экзамен на управление мотоциклом начнут принимать по новым правилам


В Беларуси с 22 апреля практический экзамен на право управления мотоциклом начнут принимать по новым правилам. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Александр Цегельник.


Фото: youfon.net

"В него добавлены ранее анонсированные элементы: змейка и маневрирование в условиях ограниченного времени. Все подразделения Госавтоинспекции готовы к этому", - сказал Александр Цегельник. 

К введению новых правил сдачи практического экзамена готовились и организации, занимающиеся подготовкой водителей. "Учебные организации готовили мотоциклистов к сдаче экзамена уже по новым правилам. Кроме того, у нас на категорию А1 - это легкие мотоциклы - можно подготовиться самостоятельно, сдать теоретический и практический экзамен. Сейчас это сделать будет немного сложнее. Что касается безопасности дорожного движения, по итогам прошлого года и трех месяцев этого наблюдается снижение количества ДТП с участием мотоциклистов, снизилось также количество погибших и раненых в таких происшествиях", - заключил замначальника УГАИ МВД.

БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.