Вы здесь

Гонконг стал лидером по продолжительности жизни в мире


Мужчины здесь живут 81,3 года, женщины — 87,3.


По сообщению американских СМИ, САР Сянган (Гонконг), опередив Японию и Италию, занял первое место по продолжительности жизни в мире. Мужчины в Сянгане в среднем живут 81,3 года, женщины - 87,3, передает "Жэньминь жибао" онлайн"

По докладу ВОЗ "Мировая статистика здравоохранения" за 2016 год средняя продолжительность жизни в мире составляет 71,4 года, в Китае - 76,1 года. Таким образом, продолжительность жизни в Сянгане оказалась выше среднекитайского показателя. Как стало известно сайту "Хуаньцюван", профессор медицины из Китайского университета Гонконга Го Чжижуй и его исследовательская группа раскрыли секрет долголетия в Сянгане. По мнению профессора, доступная и удобная инфраструктура, более совершенное социальное обеспечение, приятный климат, чистая окружающая среда и свежие продукты питания помогают населению сохранить здоровье. Кроме этого, близкие и дружеские отношения в семье также сыграют роль в увеличении продолжительности жизни сянганцев.

Как обобщил сайт "Ляован чжику", секреты долголетия населения Сянгана заключаются и в следующих аспектах. Во-первых, сянганцы в жаркое время любят кушать супы, которые возбуждают аппетит и вызывают прилив бодрости. Второе, на завтрак сянганцы едят хлеб из семи различных видов зерна, обладающий богатыми питательными веществами. В-третьих, сянганцы часто пьют чай, который оказывает омолаживающее воздействие, который уменьшает вес и предотвращает сосудистые болезни головного мозга. В-четвертых, сянганцы готовят блюда на пару, с маленьким количеством соли и приправ. Пятое, горожане Сянгана употребляют фрукты каждый день. Шестое, люди пожилого возраста не отдыхают, а работают. Последнее, в Сянгане имеются благоприятные условия для занятий спортом.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.