Вы здесь

У «Мисс Беларусь» может появиться собственный гимн


Интрига конкурса разрешится на финальном шоу 4 мая.

Уже на следующей неделе будет названо имя победителя Национального конкурса красоты, который проводится в Беларуси раз в два года, начиная с 1998-го. На корону претендуют 30 обаятельных, привлекательных, умных, активных и талантливых девушек в возрасте от 18 до 24 лет.


Как рассказали «Звязде» на телеканале ОНТ, который уже 10 лет выступает одним из организаторов конкурса, у финалисток шоу очень насыщенный график подготовки: каждый день расписан с 9 до 22 часов. Особое внимание уделяется урокам хореографии, так как режиссеры финального шоу решили разнообразить привычные дефиле хореографическими постановками в стилистике четырех стихий — земли, огня, воздуха и воды. Уже известно, что ведущими «Мисс Беларусь» будут актер Дмитрий Мухин и певица Анна Шаркунова, а в зале за сценой конкурсанток поддержит актер Максим Сокол.

Специальными гостями финального шоу станут Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Кроме того, на сцене столичного Дворца спорта состоится премьера сразу двух песен. Так, специально для «Мисс Беларусь» композитор Евгений Олейник написал песню «Белорусские красавицы», которую в кулуарах уже называют неофициальным гимном конкурса. А песня «Болеем за своих» Леонида Ширина, которую исполнит мужской квартет в составе Ивана Вабищевича, Тео, Юзари и Александра Патлиса, посвящена будущим II Европейским играм.

"Мисс Беларусь — 2018" получит не только специальную корону и право представить нашу страну на международных конкурсах красоты, но также денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Значительные суммы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс», подарки от партнеров и спонсоров предусмотрены и для обладательниц других номинаций. Поучаствовать в выборе одной из них, «Мисс зрительских симпатий», кстати, может каждый желающий — голосование уже идет на  сайте телеканала ОНТ.

Виктория ТЕЛЕШУК

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.