Мадридский "Атлетико" разгромил "Марсель" в финале Лиги Европы

Испанский «Атлетико» одержал уверенную победу над французским «Марселем» в финале футбольной Лиги Европы — 3:0.

Начало матча прошло в равной борьбе, но все изменилось на 21-й минуте, когда обрезкой Андре-Франка Замбо воспользовался форвард «Атлетико» Антуан Гризманн, реализовавший выход один на один со Стивом Манданда.

Все тот же Гризманн сделал серьезную заявку на итоговую победу «Атлетико, отличившись в начале второго тайма — 2:0.

После этого «Марсель», лишившийся по ходу матча из-за травмы Димитри Пайета, пошел вперед и создал несколько голевых моментов, но отлично действовал в воротах Ян Облак. А один раз на выручку «Атлетико» пришла штанга.

Все вопросы относительно победителя турнира на 89-й минуте снял Габи. Ветеран мадридцев точно пробил в дальний угол и сделал счет крупным — 3:0.