Вы здесь

Творческий вечер кинорежиссера Галины Адамович пройдет 18 мая в Москве


Показ белорусских документальных фильмов пройдет 18 мая в Москве. Как сообщили на Национальной киностудии "Беларусьфильм", в Московском Доме кино состоится творческий вечер известного белорусского кинорежиссера Галины Адамович и показ трех ее картин.


Фото: pravoslavie.ru

Будут показаны документальные фильмы "Заведенка", "Мужское дело", а также фильм, сделанный на видеостудии Свято-Елисаветинского женского монастыря в Минске, - "Инокиня". У всех этих лент заметная фестивальная судьба - они отмечены призами и наградами ведущих российских и европейских кинофорумов. Фильм "Заведенка" получил награды 11 кинофестивалей, в том числе Гран-при МКФ "Золотой Витязь" в России, Гран-при кинофестивалей в Италии, Иране, Польше, Армении, Молдове, Беларуси. Главные призы на 12 международных кинофестивалях получил фильм "Инокиня". 

Ведущий кинорежиссер студии "Летопись" Национальной киностудии "Беларусьфильм" Галина Адамович - неповторимый мастер документального кино со своим творческим почерком, стилистикой, глубоким проникновением в психологический мир героев. 

Вместе с Галиной Адамович на встречу в Москву отправится монахиня Иулиания (Денисова) - известный в православных кругах регент и композитор.

Творческий вечер и показ белорусского документального кино организовал Союз кинематографистов Российской Федерации.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.