Вы здесь

СМИ: КНДР готова к переговорам с США в любое время


Власти КНДР по-прежнему готовы провести переговоры с представителями США в любое время, несмотря на решение президента США Дональда Трампа отменить запланированный на 12 июня саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap News со ссылкой на заявление первого заместителя главы МИД КНДР Ким Ге Гвана северокорейскому агентству ЦТАК.


"Мы выражаем нашу готовность сесть за стол переговоров с США лицом к лицу и разрешить разногласия в любое время и в любом формате", - заявил он. По словам дипломата, решение Трампа отменить саммит демонстрирует, насколько серьезной остается враждебность между США и КНДР и только подчеркивает необходимость встречи лидеров двух стран. "Наше намерение сделать все возможное для достижения мира и стабильности во всем мире и на Корейском полуострове остается прежним, и мы открыты к тому, чтобы дать такую возможность и время США", - добавил он.

Ранее в четверг Трамп уведомил Ким Чен Ына, направив ему письмо, о решении отказаться от участия в саммите, запланированном на 12 июня в Сингапуре. При этом руководитель американской администрации, по сути, попытался возложить на КНДР ответственность за произошедшее, сославшись на воинственные заявления Пхеньяна.

tass.ru

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.