Вы здесь

Мероприятия акции «Не оставляйте детей одних!» проходят по стране


В столице праздник безопасности начнется 31 мая на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи в 10:00, где пожарные-спасатели проведут для детей и их родителей масштабную шоу-программу.


Гости праздника смогут почувствовать себя настоящими спасателями, спасти человека из переполненной дымом палатки, сбить мячик водой из пожарного ствола, научиться правильно вызывать спасателей, а также поиграть с собаками кинологической службы, покататься на катере и машине-перевертыше, узнать, зачем работникам МЧС нужны мотоциклы. А самые маленькие смогут заняться рисованием безопасных рисунков вместе с родителями.

Кроме того, каждый сможет попробовать себя в конкурсах «Моя семья», «Путаница», «Веревочка», «Ловкие ручки», «Спаси человека» и «Ловкий спасатель». Не обойдется и без задорного музыкального сопровождения от оркестра Минского городского управления МЧС, танцев и песен артистов эстрады и творческих коллективов.

1 июня в   Бресте в 19:30 на площадке у причала теплохода «Гродно» на набережной Франциска Скорины спасатели начнут свои мероприятия. Веселые, интересные и полезные конкурсы и викторины – обучиться безопасности можно будет на простых примерах. Малыши смогут почувствовать себя настоящими спасателями, надеть боевую одежду и пожарные краги и потрогать специальный инструмент. А затем малыши продемонстрируют свои силу и выносливость в комплексе специализированных упражнений – пожарном кроссфите.

У жителей и гостей города Витебска есть возможность провести первый день лета на грандиозном празднике детства. 1 июня в 17:00 на площади Победы зрителей ожидают забег малышей до года в ползунках, а также конкурс колясок, трехколесных велосипедов и педальных автомобилей, стилизованных под пожарную аварийно-спасательную технику. Фантазия участников не будет ограничена ничем, а каждый зритель сможет сделать с ними селфи на память.

На интерактивной площадке спасатели расскажут о безопасности на простых и интересных примерах. Праздник разнообразят выступления творческих коллективов города и шоу мыльных пузырей. Также у гостей мероприятия будет возможность побывать в «дымокамере», стать «альпинистом», нанести рисунок с помощью аквагрима и посмотреть на выставку роботов. В рамках праздника пройдет также семейная эстафета «МЧС: Мы Чемпионская Семья», а одной из ведущей станет диджей радио «Витебск» Даша Потехина.

В Гомеле на открытой площадке у Ледового дворца в 11:00 пройдет широкий спектр мероприятий. Это как театрализованное представление, конкурсы, викторины, игры, так и квест-игра, а также парад стилизованных детских колясок и самодельной техники МЧС.

Спасатели из Гродненщины проведут свой праздник безопасности 1 июня в 12:00 в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы». Будет организована работа обучающих игровых площадок, выставки пожарной аварийно-спасательной техники и многое другое.

Также у гостей праздника будет возможность понаблюдать за водной феерией, погладить собак поисковой службы Белорусского Общества Красного Креста и даже увидеть радугу от спасателей.

В Минской области областные праздничные мероприятия начнутся 1 июня в 16:00 в Парке культуры и отдыха города Жодино.

Всех гостей праздника ждет насыщенная программа: концерт с участием артистов и творческих коллективов, площадки с играми, конкурсами и викторинами для детей и взрослых. А самые ловкие и активные посоревнуются в надевании боевой одежды спасателя и получат призы от МЧС.

Также будет организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники. Посетители парка получат возможность познакомиться с водолазами МЧС, автомобилем химической защиты, автоцистерной и многим другим.

В Могилеве 1 июня мероприятия для детей и их родителей пройдут сразу на трех площадках. В 10:30 акция стартует у монумента «Танк» на улице Якубовского. В 12:00 мероприятия продолжатся на площади Звезд. А в 15:30 праздник безопасности завершится на площадке массовых мероприятий по адресу Гришина, 102.

Приходите на мероприятия от спасателей – здесь будет ярко, красочно и безопасно!

mchs.gov.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.