Вы здесь

Футбол. Россия победила Египет и практически вышла в плей-офф


Праздник на улице хозяев чемпионата мира довольно эффектно продолжился - во втором матче группового турнира в группе А команда России победила сборную Египта со счетом 3: 1.


Настроение у россиян было запредельное, они сразу начали атаковать ворота египтян активно и опасно. В первом тайме хозяевам забить не удалось, но второй получился богатым на голы. Активность российских нападающих сначала привела к автоголу Ахмеда Фатхи, а потом преимущество россиян удвоил лучший игрок матча Денис Черышев. Третий мяч, довольно красивый по исполнению, забил Артем Дзюба.

Египтяне открыли счет своим голам на турнире только с пенальти - Мохаммед Салах, который все же вышел в основном составе, забил свой гол. Но он так и остался для египтян единственным в матче. Нападающий "Ливерпуля" постоянно угрожал воротам россиян, вел за собой команду, но защитники очень следили за звездой английской премьер-лиги и практически ничего опасного для своих ворот, кроме одного пенальти, не позволили ему создать.

8: 1 - такая разница мячей россиян за первые две игры, и две победы почти обеспечили хозяевам выход в 1/8 финала. Помешать им это сделать может только команда Саудовской Аравии, если одержит победы над Уругваем и Египтом, но такой вариант разве из области фантастики. Правда, в 1/8 финала команду России будут ждать Португалия или Испания, но пока на улице хозяев чемпионата мира большой праздник, который они действительно заслужили своей игрой.

Иван КУПАРВАС

Фото rsport.ria.ru

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.