Вы здесь

Масштабная выставка белорусских производителей пройдет в Казахстане


Масштабная выставка белорусских производителей Made in Belarus пройдет в Алматы (Казахстан) с 10 по 13 октября, сообщили на выставочном унитарном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП).


В выставочном комплексе "Атакент-Экспо" ведущие белорусские компании продемонстрируют свои товары и услуги в сферах машиностроения и транспорта, химии и нефтехимии, деревообработки, сельского хозяйства и продовольствия, легкой промышленности, медицины и фармацевтики, информационных технологий, образования, спорта и туризма. Будут представлены также товары народного потребления.

"Выставка "Made in Belarus" станет удобной площадкой для проведения деловых встреч и переговоров в формате B2B. Предусмотрено художественное оформление выставочной экспозиции с элементами национальной символики. Ожидается, что широкая рекламно-информационная кампания выставки в Казахстане привлечет к ее посещению значительное число представителей казахстанских бизнес-кругов", - рассказали на предприятии.

Казахстан является одним из основных экономических партнеров Беларуси среди стран СНГ. В 2017 году товарооборот между двумя странами превысил $500 млн, что на 60% больше, чем в 2016-м. Белорусские тракторы, мебель, керамическая плитка, молочные продукты, лекарства хорошо известны и востребованы в этой стране. Казахстан поставляет в Беларусь нефтепродукты, каменный уголь, волокна из хлопка. Рынки двух стран объединяют единые правила Евразийского экономического союза.

БЕЛТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.