Вы здесь

Столица гигантских панд


Появится в Чэнду.


Китайский город Чэнду планирует начать строительство "столицы гигантских панд" и провести в ближайшее время международные совещания, приглашая организации в стране и за рубежом поделиться советами для развития проекта, передает “Жэньминь жибао” онлайн”.

Как сообщили в управлении лесного хозяйства и ландшафтного строительства Чэнду, название проекта временно установлена ​​как «Столица гигантских панд». Основной идеей проекта является защита этих животных, его главными функциями выступают научные исследования, общественное образование, связи с международной общественностью, туризм и отдых, культура и творчество, спорт на открытом воздухе. По имеющейся информации, в ближайшем будущем будут развернуты международные консультативные мероприятия по планированию и концептуальном планировании данного проекта.

В городе Чэнду уже существует много объектов, посвященных пандам, которые имеют элемент с изображением панды, в том числе Центр изучения и разведения гигантских панд, переулок панд, скульптура гигантской панды на здании IFA, Dujiangyan Breeding Yefang Research Center при Центре изучения и разведения гигантских панд в Чэнду, кольцевые зеленые дороги, где расположены различные скульптуры панд, порошок специй для хого и клейкие рисовые шарики «танъюань» в форме панды.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.