Вы здесь

Заседание Совета министров внутренних дел СНГ пройдет 19-21 июля в Баку


Заседание Совета министров внутренних дел СНГ пройдет 19-21 июля в Баку, сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.


Представители силовых ведомств рассмотрят ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью, а также проанализируют сотрудничество МВД (полиции) государств Содружества. В частности, обсудят взаимодействие органов внутренних дел по противодействию новым видам преступлений, совершаемым на территории СНГ в сфере современных информационных технологий.

Совет рассмотрит вопрос наделения Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя статусом базовой организации государств СНГ по подготовке кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий. Планируется оценить ход разработки проектов документов, которые регламентируют порядок межгосударственного взаимодействия по возвращению в страну людей, которые подлежат принудительной высылке из одного государства в другое.

По итогам Совета запланировано подписание протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата. Как отметили в пресс-службе, до настоящего времени такие документы подписывались исключительно на заседании Совета глав правительств, впервые право подписи от имени правительств своих стран делегировано главам МВД (полиции).

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.