Вы здесь

Житель Березовского района приговорен к 15 годам за насилие над малолетними


Житель Березовского района приговорен к 15 годам лишения свободы за изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних, сообщили в пресс-службе Брестского областного суда. 


Фота: dpchas.com.ua

Обвиняемый признан виновным в неоднократном совершении действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней вопреки воле потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния. Кроме этого, он виновен в изнасиловании, в том числе совершенном повторно. Отбывать наказание мужчина будет в колонии усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Первоначально были выявлены противоправные действия фигуранта в отношении одной из потерпевших, девочки 2003 года рождения, которые тот совершал с июня 2016-го по июль 2017 года. Позже следователи установили еще пять потерпевших, в отношении которых совершались изнасилования и насильственные действия сексуального характера в разное время в период с 1994 года по июль 2017-го. Потерпевшими по уголовному делу были односельчанки мужчины.

Как ранее отмечали брестские следователи, родители малолетних потерпевших не обращали внимание на изменения в их поведении (подавленное настроение, замкнутость), поэтому преступные действия совершались на протяжении столь длительного времени. Никто из потерпевших и их родителей не обращался с заявлениями в правоохранительные органы. Одна из девочек сообщала о приставаниях мужчины своей матери, однако та никаких мер не предприняла, решив, что дочери не нравится, как с ней играют.

БЕЛТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.