Вы здесь

БГУ во второй раз попал в Шанхайский предметный рейтинг ARWU


БГУ подтвердил свои позиции в Шанхайском доменном рейтинге ARWU по физике, заняв место в группе 401-500. Впервые ведущий вуз страны вошел в 500 лучших университетов Шанхайского предметного рейтинга ARWU по физике в 2017 году, а в текущем подтвердил свой статус. Ранее ни один белорусский университет не входил в число университетов, ранжируемых Шанхайским рейтингом.


Лучшие учебные заведения на основе пяти критериев: продуктивность научной деятельности; индекс цитирования; международное сотрудничество; материалы, опубликованные университетами в наиболее престижных научных журналах; наличие научных наград и премий международного уровня.

Шанхайский предметный рейтинг университетов ARWU содержит оценки университетов по 52 предметам, включая естественные и инженерно-технические науки, науки о живой природе, медицину и общественные науки. Всего в кур были оценены более четырех тысяч университетов.

Также следует отметить, что Белорусский государственный университет показывает высокие позиции и в других известных мировых рейтингах (QS, THE, Webometrics, SIR, U-Multirank и др.), Стабильно попадая в 2 процента лучших университетов мира.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».