Вы здесь

Жители Беларуси смогут пробежать в помощь детям на 165 тысяч рублей


Шесть областей и 42 дня бегового челленджа – вторая половина лета в Беларуси обещает быть по-настоящему жаркой. С 23 июля по 2 сентября благотворительная акция «Бегущие города» проекта #velcombegom впервые пройдет во всех регионах страны и бросит вызов любителям бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям. Участниками акции станут жители всех населенных пунктов Беларуси, а бенефициарами – детские областные центры медицинской реабилитации. Общий фонд благотворительной помощи составит 165 000 рублей.  


Чем больше «километров добра» пробегут участники акции в каждой области, тем большую сумму получит местный бенефициар. Детское областное учреждение здравоохранения победившего региона получит 40 000 рублей. Участники из региона, занявшего второе место, принесут детскому реабилитационному центру 35 000 рублей, третье – 30 000, четвертое – 25 000, пятое – 20 000, шестое – 15 000 рублей.  

Акция «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom организована компанией velcom при поддержке Министерства здравоохренения Беларуси. 

- Министерство здравоохранения с радостью присоединилось к акции «Бегущие города». Такие благотворительные начинания не только популяризируют здоровый образ жизни, но и привлекают внимание общества к решению важных вопросов. Приятно, что инициативы #velcombegom из года в год собирают все больше последователей ради добрых и искренних поступков. Бизнес может помогать развитию общества вместе с государством. Надеюсь, жители нашей страны подключатся к акции «Бегущие города», чтобы помочь детям, – отметил министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.  

Принять участие в акции «Бегущие города» смогут все желающие: профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. В каждой области забег продлится 7 дней, в течение которых участникам нужно будет выходить на пробежки, а потом делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами: #velcombegom и дополнительными хештегами #brest, #vitebsk, #gomel, #grodno, #mogilev, #minsk.  

Акция «Бегущие города» #velcombegom пройдет поэтапно в каждом регионе на протяжении 7 дней, а первыми к ней присоединятся жители Гомельской области с 23 июля. Затем эстафета перейдет к Брестской области, где забеги пройдут с 30 июля. В Могилевской области забеги стартуют 6 августа, в Витебской – с 13 августа, в Гродненской – с 20 августа, а завершит эстафету Минская область, где забеги стартуют с 27 августа. Результаты акции и победителя челленджа озвучат 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске. 

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.