Вы здесь

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет 12-17 сентября


XIII фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет в Ростове-на-Дону 12-17 сентября, сообщила секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Гончарова.


Беларусь на конкурсе молодежной песни представят девять вокалистов. Это победители белорусского отборочного тура музыкального проекта. "Из более чем 300 претендентов в финал вышли девять исполнителей. Они презентуют свое творчество в Ростове-на-Дону в сентябре и 14 июля во время Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске", - рассказала Александра Гончарова.

Конкурс исполнителей молодежной песни - главное мероприятие фестиваля "Молодежь - за Союзное государство". Проект нацелен на выявление талантливых исполнителей современной молодежной песни, сохранение и развитие преемственности лучших традиций в области песенного творчества молодого поколения.

Участники фестиваля - молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов Беларуси и России. Общее число участников - около 300 человек. Этот масштабный творческий форум проходит с 2005 года по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».