Вы здесь

Минэкономики планирует рассмотреть параметры прогнозов на 2019 год


Министерство экономики планирует в августе провести детальное рассмотрение параметров прогнозов социально-экономического развития каждой области Беларуси на 2019 год. Такая информация размещена на сайте Минэкономики.


Рассмотрение прогнозных параметров запланировано в формате выездных заседаний с участием республиканских органов государственного управления. 

В Минэкономики с 18 по 20 июля состоялась серия совещаний по защите материалов, представляемых республиканскими госорганами к проекту прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2019 год. Обсуждение проходило под председательством министра экономики Владимира Зиновского с участием руководителей других министерств и концернов. В режиме видеоконференции в защитах материалов участвовали руководители и сотрудники комитетов экономики облисполкомов и Минского горисполкома. Детально обсуждено развитие каждой отрасли экономики, исходя из прогнозируемых условий внешней конъюнктуры, перспектив на экспортных рынках, потенциала и конкурентных преимуществ регионов Беларуси.

Владимир Зиновский подчеркнул, что при формировании планов развития отраслей органы госуправления должны исходить из всех имеющихся ресурсов и факторов роста и ориентироваться на достижение параметров, установленных на 2019 год пятилетней программой социально-экономического развития Беларуси.-0-

БЕЛТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.