Вы здесь

В Минске расширенная продажа товаров к школе продлится до 10 сентября


Пик продаж школьных товаров ожидается с середины августа, рассказала на пресс-конференции 14 августа начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская, перадает агентство "Минск-Новости".


Фото: brest.biz

Продажи в настоящее время идут в спокойной обстановке, хотя активность покупателей, судя по цифрам реализации, выше, чем в аналогичный период 2017-го, заметила специалист. Она добавила, что расширенная продажа товаров для учащихся продлится до 10 сентября, но купить необходимые вещи для школьников можно и в течение всего года.

Широкий выбор товаров к учебному сезону представлен в 54 торговых предприятиях Минска, отдельный ассортимент — в 310 объектах торговли. Как сообщила главный специалист по связям с общественностью Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Светлана Шитикова, имеющиеся запасы товаров позволяют удовлетворить покупательский спрос. В столице уже реализовано более 135 тыс. единиц швейных и 45 тыс. единиц трикотажных изделий, 27 тыс. пар обуви. Одеждой делового стиля обеспечены 70 % школьников.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.