Вы здесь

Как обеспечить население качественной питьевой водой?


Как усовершенствовать законодательство, чтобы обеспечить население качественной питьевой водой?

Проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам питьевого водоснабжения» рассматривали на встрече в Совете Республики.


В совещании приняли участие председатель Совета Республики Михаил Мясникович, заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков, министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.

По словам спикера верхней палаты парламента, доработки требуют положения законопроекта, регулирующие строительство, эксплуатацию, охрану и содержание в надлежащем состоянии систем питьевого водоснабжения, создание и формирование фондов для инвестирования в развитие этой отрасли, усиление роли государственных органов при проведении контроля за качеством воды и санитарно-эпидемиологической безопасностью.

Урегулировать эти вопросы для дальнейшего закрепления их в законопроект поручено Министерству жилищно-коммунального хозяйства и заинтересованным сторонам.

Мария ДАДАЛКО

Фото: www.sovrep.gov.by

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.