Вы здесь

На обновление Оршанского инструментального завода выделено около Br48 млн


Около Br48 млн выделено из инновационного фонда на модернизацию, закупку нового оборудования Оршанского инструментального завода. Об этом заявил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко в эфире телеканала ОНТ.


Первым делом, заступив в должность, руководитель района обратил внимание на промышленность. "Потому что больше всего замечаний главой государства было дано именно по промышленным предприятиям. Проблема в том, что руководители мало внимания уделяют культуре производства, наведению порядка на территории, что немаловажно. Но, конечно, прежде всего экономика", - сказал Игорь Исаченко. Он отметил, что помимо мер жесткого управления и контроля предпринимаются действия, которые призваны помочь развитию экономического сектора региона. "Для этого есть инновационный фонд, по нему выделены достаточно большие средства, около Br48 млн только на инструментальный завод. Я сейчас как раз вникаю в вопросы, связанные с закупкой импортного оборудования, которому нет аналогов в Беларуси, а также изготовлением и закупкой оборудования на отечественных предприятиях", - добавил председатель райисполкома. 

По мнению главы района, чтобы стабилизировать ситуацию и поставить регион на твердые рельсы развития, нужен добросовестный труд всех оршанцев, грамотные управленческие решения, в том числе руководителей предприятий, развитие инвестиционной деятельности, "чтобы можно было пополнить бюджет и направлять его в дальнейшем на развитие как социальной сферы, так и инфраструктуры".

"Потенциал Оршанского района достаточно большой и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Главный вопрос - экономика. А это сумма всего: заказы предприятий; новые станки и оборудование, которое будет производить конкурентоспособную продукцию, востребованную в Беларуси и за рубежом; служба маркетинга и сбыта. Каждое направление должно быть отработано", - заключил Игорь Исаченко.

АНТ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.