Вы здесь

Интересные новости из-за рубежа


Парень сделал предложение любимой с помощью коровы

Фермер из Шотландии сделал своей девушке предложение руки и сердца, написав маркером фразу «Ты выйдешь за меня?» на одной из своих коров.

Сначала подруга фермера заметила, что на боку животного что-то написано, но не смогла прочитать, поскольку корова в этот момент повернулась другим боком. Когда животное подошло ближе к паре и девушка увидела написанный вопрос, ее любимый уже стоял перед ней на коленях с кольцом. По словам жениха, корова по кличке Кучерявка больше всех нравится его избраннице.

Девушка ответила согласием своему молодому человеку. Позже она опубликовала в социальных сетях фотографию коровы с надписью на боку. Фермер отметил, что направит приглашение на свадьбу и Кучеравке, однако не уверен, что она готова его принять.


Мошенники выдали девушку замуж обманом

А вот жительница Гонконга, в отличие от шотландской девушки, оказалась замужем за незнакомым мужчиной из КНР, совсем не желая этого, сообщает издание Sоuth Сhinа Mоrning Роst.

21-летняя девушка обратила внимание на объявление, которое обещало неплохую зарплату и не требовала опыта работы. Когда она обратилась по указанному адресу, ее уговорили записаться на бесплатные курсы организаторов свадеб. Во время выпускного экзамена по окончании курсов, который проходил в китайском городе Фучжоу, девушке пришлось играть роль невесты и расписаться с каким-то мужчиной, который играл жениха. Организаторы курсов уверяли ее, что после экзамена брак аннулируют. Вернувшись в Гонконг, она узнала, что этого не произошло.

Девушка считает, что стала жертвой мошенников, которые обманом выдали ее замуж за незнакомца. За дело взялись юристы Федерации профсоюзов Гонконга, где полагают, что пострадали и другие женщины. Скорее всего, некоторые из них даже не догадываются, что заключили официальный брак. Мошенников могли интересовать разрешения на проживание в Гонконге, выдаваемые гражданам КНР в том случае, если их муж или жена живут в этом городе.


Женщина спасла жизнь кавалеру на первом свидании

По информации Thе Mirrоr, у него случился сердечный приступ.

Американский анестезиолог Энди Трейнор рассказала, как на первом свидании была вынуждена сделать массаж сердца и искусственное дыхание своему кавалеру. Инцидент произошел в городе Санта-Круз в Калифорнии. 45-летнюю Трейнор пригласил на свидание ее 56-летний знакомый Макс Монтгомери, который признался ей в симпатии. Пара отправилась на пляж, где они катались на надувных досках. Когда мужчина вышел из воды, он неожиданно потерял сознание и упал. Трейнор попыталась прощупать его пульс, но его не было, и она начала сердечно-легочную реанимацию. Свидетели происшествия вызвали «скорую». На следующий день Максу сделали коронарное шунтирование.


Продавец лепил рыбам глаза

В Кувейте закрыли рыбный магазин за мошенничество. Как сообщает Твиттер-аккаунт издания Аl Bауаn, продавец приклеивал пластиковые глаза на рыб, чтобы они казались свежими.

По сведениям издания Аl Аrаbiуа, обман вскрылся, когда покупательница начала мыть рыбу и приклеенный глаз отвалился. Она поделилась снимками в социальных сетях, где они обрели вирусную популярность. На них обратило внимание и министерство торговли, его представители связались с женщиной, а затем закрыли рыбный магазин. Как сообщается, продавец знал, что покупатели определяют свежесть рыбы по цвету глаз, и скрывал пожелтевшую радужную оболочку под наклейкой.

Пользователи «Твиттера» со всего мира посмеялись над незадачливым продавцом и назвали метод неубедительным.

Иван КУПАРВАС

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».