Вы здесь

Карлюкевич выступил на XIII Белорусском международном медиафоруме


Интернет-ресурсы являются эффективным инструментом формирования общественного мнения. Об этом заявил министр информации Беларуси Александр Карлюкевич на XIII Белорусском международном медиафоруме "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства".


Составляя повестку дня медиафорума, думали о главном - как представить более широкую палитру компетентных рассуждений о том, что сегодня происходит в медиапространстве. Тема разговора обозначена следующим образом: интернет-ресурсы как эффективный инструмент формирования общественного мнения, 
отметил министр.

"Журналистов часто обвиняют в попытках манипулировать общественным сознанием, в нас видят организаторов информационных войн. Может быть, все гораздо проще и журналисты всего лишь ищут правду, стремятся на словах выстроить дорогу от реальной действительности к идеалам жизненного обустройства? Но часто случается так, что слово становится катализатором, является грозным оружием, стреляет в сердца, души, пронизывает сознание", - подчеркнул Александр Карлюкевич. Он сказал, что 5 месяцев назад глава государства обратился к журналистам, что их задача формировать конструктивное общественное мнение через своевременную объективную подачу материала. Министр призвал спорить с пониманием, с уважением всех ценностей свободного демократического общества.

XIII Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства" проходит 11-14 сентября в Минске и Минской области. В медиафоруме принимают участие около 300 человек, представители около 30 стран мира - не только СНГ, но и дальнего зарубежья.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».