Вы здесь

К 2021 году Amazon откроет 3000 магазинов без касс


К 2021 году торговый гигант Amazon откроет в США около 3 тысяч продуктовых магазинов без касс. Как сообщает агентство Bloomberg, таким образом ритейлер планирует конкурировать с мелкими продуктовыми торговыми точками.


Агентство передает, что генеральный директор Amazon Джефф Безос находится в поиске нового формата для магазинов корпорации. В качестве одной из основных стратегий рассматривается AmazonGo — запущенная в 2016 году в Сиэтле сеть продуктовых магазинов без кассиров. Сообщается, что еще один аналогичный магазин открылся недавно в Чикаго.

Чтобы попасть внутрь, покупатель должен при помощи приложения для смартфона отсканировать код и тем самым разблокировать турникет. В магазинах сети AmazonGo представлены готовые к немедленному употреблению продукты, пользующиеся спросом у людей, вынужденных перекусывать на бегу. Похожий ассортимент предлвагает популярная в США и странах Азии торговая сеть 7-Eleven.

Посетители AmazonGo могут взять выбранные товары и покинуть магазин, «не оплачивая» — специальные детекторы фиксируют, какие именно продукты взяли, и автоматически списывают соответствующую сумму с привязанной к приложению банковской карты.

RFI

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.