Вы здесь

Крупнейший производитель микросхем и БГУИР открыли учебную лабораторию


Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в партнерстве с IT-компанией SK Hynix memory solutions Eastern Europe открыли совместную учебную лабораторию.


В торжественной церемонии приняли участие ректор вуза Вадим Богуш, заместитель директора по маркетингу и развитию ПВТ Александр Мартинкевич, первый вице-президент SK Hynix Inc. Джейсон Ли и директор SK Hynix memory solutions Eastern Europe Ховард Кристофер Алан.

Вадим Богуш отметил, что это сотрудничество высокого международного уровня. "Высокотехнологичная южнокорейская компания, оценив все возможности для размещения исследовательских мощностей, производственных и разработческих компетенций, выбрала Беларусь. Этот выбор не случаен, он обоснован и ко многому нас обязывает. Совместная учебная лаборатория станет хорошей площадкой для обеспечения научно-исследовательского центра разработки программного обеспечения, который открылся в Парке высоких технологий, высококвалифицированными специалистами, способными решать сложные инженерные задачи", - сказал он.

Джейсон Ли в свою очередь подчеркнул, что новая лаборатория станет первым шагом на пути к взаимному успешному сотрудничеству. "Мы высоко ценим роль БГУИР в подготовке специалистов в сфере радиоэлектроники, компьютерных технологий, телекоммуникаций. По мере того, как развивается наша компания, нам необходимы талантливые специалисты-инженеры с развитым критическим и логическим мышлением, с хорошей теоретической подготовкой. Мы считаем, что эта лаборатория позволит подготовить специалистов, которых в дальнейшем мы смогли бы нанимать на работу в нашу компанию", - заявил первый вице-президент.

Ховард Кристофер Алан поздравил собравшихся с открытием важного совместного проекта. "Лаборатория важна для обеих сторон. С нашей стороны мы можем предоставить студентам современные знания. Также с помощью нее у нас есть возможность показать, чем мы занимаемся, и таким образом заинтересовать и привлечь выдающихся инженеров в нашу компанию. Выпущенные специалисты станут востребованными кадрами, которые будут очень цениться на рынке труда Беларуси", - добавил он.

"Новая лаборатория будет не просто готовить тестировщиков, программистов и давать востребованные на рынке навыки. Эта лаборатория сформирует базу для проведения совместных научных исследований, она будет давать хороший задел и готовить тех людей, которые в дальнейшем создадут конкурентоспособные IT-технологии", - заключил заместитель директора по маркетингу и развитию ПВТ Александр Мартинкевич.

SK hynix входит в состав одного из крупнейших в мире многопрофильных холдингов SK Group и обеспечивает около половины капитализации южнокорейского конгломерата. В прошлом году компания увеличила выручку на 80%, ее доход составил около $30 млрд. В этом году финансовые показатели уже выросли на 20%. Сегодня SK hynix является самой быстрорастущей в мире компанией по производству микросхем и оперативной памяти. Ее разработки используются в продуктах Apple, Microsoft, LG, HP, Dell, Asus.

БЕЛТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.