Вы здесь

ЕС не согласился на Brexit по плану Терезы Мэй


По итогам саммита в австрийском Зальцбурге глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что план премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй по выходу Великобритании из ЕС не может быть принят, так как он подрывает единство европейского рынка. Об этом сообщает​ BBC.


Дональд Туск отметил, что предложения Терезы Мэй, сформулированные на заседании британского правительства в ее загородной резиденции в Чекерсе в июле 2018 года, невыполнимы.

Основное положение плана премьер-министра Великобритании - это достижение общих торговых правил между ЕС и Великобританией после Brexit. По словам Туска, предложения Мэй не устраивают остальных членов ЕС в первую очередь по экономическим причинам.

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с резкой критикой в адрес сторонников Brexit. "Brexit показал нам одно - и я целиком и полностью уважаю британский суверенитет, говоря это - он показал, что те, кто говорят, что могут легко жить без Европы, что все будет в порядке, что будет много денег - они все лжецы. Это правдиво еще и потому, что они все ушли сразу после референдума, и им не пришлось заниматься этим вопросом", - сказал он.

Также президент Франции назвал неприемлемым предложение Великобритании по ирландской границе после выхода королевства из состава ЕС.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.