Вы здесь

Трехлетний ребенок погиб на пожаре в Рогачевском районе


Трехлетний ребенок погиб на пожаре в Рогачевском районе. Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета.


Трагедия произошла сегодня утром в деревне Юдичи. "В 07.55 спасатели Рогачевского районного подразделения по ЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Школьной", - рассказала официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

По прибытии к месту вызова первых подразделений наблюдалось открытое горение деревянного дома. На полу в углу горящей жилой комнаты работники МЧС обнаружили труп мальчика 2014 года рождения.

По предварительной информации, в доме проживала семья, в которой воспитывали четырех детей 2009, 2010, 2011 и 2014 годов рождения. По словам Марии Клезович, предположительно, в момент возникновения пожара отец находился на работе, мать повела трех старших в школу. Младший ребенок остался в доме один.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля и потолочное перекрытие дома, повреждены стены и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Осмотр места происшествия проводит следственно-оперативная группа. Рогачевский РОСК проводит проверку по факту гибели ребенка.

БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.