Вы здесь

Гиревик Вячеслав Хоронеко установил 158-й рекорд в карьере


Белорусский гиревик Вячеслав Хоронеко установил 158-й рекорд в карьере.


Новое достижение он установил сегодня во время спортивного праздника, посвященного 85-летию Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вячеслав Хоронеко сумел поднять 32-килограммовую гирю в жиме лежа на протяжении 30 минут 1010 раз. Предыдущий рекорд (880 раз) был установлен белорусом 17 марта этого года в Осиповичах.

"Готовился к выступлению последовательно: начал на турнире в марте в Осиповичах, затем в июле в парке Горького в честь 100-летия БЕЛТА смог за 15 минут поднять 415 раз. Сегодня, честно признаюсь, было нелегко, правый локоть не чувствую, однако установленный рекорд в университете МЧС среди своих 158 достижений за карьеру поставлю на четвертое место. Для моего возраста это отличный результат, превзойти который будет непросто", - отметил Вячеслав Хоронеко. 

Белорусский гиревик является мастером спорта международного класса, многие из его достижений в поднятии тяжестей остаются непревзойденными.

Спортивный праздник состоялся при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям, Университета МЧС и Белорусской федерации гиревого марафона.

БЕЛТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.