Вы здесь

Исполнилось 100 лет со дня образования уголовного розыска


5 октября 2018-го — знаковая дата для Министерства внутренних дел. Исполнилось 100 лет со дня образования уголовного розыска.

 


Фото Татьяны ТКАЧЕВОЙ

В этот день подразделениям уголовного розыска криминальной милиции был вручен флаг, основанный приказом министра внутренних дел Игоря Шуневича. Вручение состоялось на площади Государственного флага при участии руководства ведомства и уголовного розыска страны, начальников областных управлений милиции и ветеранов.

— Этот день, 100-летие уголовного розыска, станет в истории милиции Беларуси еще и уникальным праздником, — отметил Игорь Шуневич. — Подразделениям уголовного розыска криминальной милиции вручены флаг, который займет особое место в летописи легендарной службы. Флаг для каждого сотрудника станет символом доблести и чести, напоминанием о героических традициях и обязанности сотрудников уголовного розыска по защите граждан от преступных посягательств.

После того как флаг был вручен подразделениям уголовного розыска, сотрудники службы получили государственные и ведомственные награды за образцовое выполнение служебного долга, профессиональное мастерство, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, значительный личный вклад каждого в дело борьбы с преступностью.

Отвечая на вопрос, какой вклад внес уголовный розыск в нашу общую безопасность, Игорь Шуневич отметил: «Уголовный розыск страны обладает огромным опытом, всем необходимым техническим оборудованием для того, чтобы адекватно реагировать на все вызовы и угрозы криминального мира».

Одна из участниц события, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Жодинского ГОВД капитан милиции Ольга Королева, на вопрос, какова на самом деле эта служба, ответила:

— Служба, как и все другие в милиции, и опасна, и трудна. Бывают свои вопросы, свои нюансы. Но служба интересна, работать можно и нужно. Конечно, бывают разные ситуации, когда приходится непросто. Но случаются и приятные моменты... как, например, сегодняшний день.

Сергей КУЛАКОВ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.