Вы здесь

Белорусско-китайский форум пройдет во время China International Import Expo


Белорусско-китайский форум пройдет во время I Международной выставки импортных товаров и услуг China International Import Expo, которая будет организована в Шанхае 5-10 ноября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси Валерий Садохо, пишет БЕЛТА.


По словам Валерия Садохо, белорусско-китайский форум будет организован 7 ноября с целью повышения узнаваемости отечественной продукции на азиатском рынке. В открытии форума планируется участие заместителя главы Администрации Президента Беларуси Николая Снопкова, представителей руководства белорусских министерств, а также Министерства коммерции КНР.

В частности, на форуме будут работать секции "Экспортный и инновационный потенциал Беларуси", "Благоприятный инвестиционный климат Беларуси - залог успешного партнерства", "Привлекательность туристических, образовательных и медицинских услуг Беларуси". К участию в нем приглашено около 80 белорусских предприятий-экспонентов, а также более 200 китайских компаний.

В целом на полях China International Import Expo планируется около 300 страновых форумов, бирж деловых контактов, презентаций продукции, конференций и семинаров. Национальный центр маркетинга МИД Беларуси совместно с Банком Китая (Bank of China) организует 6 ноября участие белорусских предприятий в Международной трансграничной конференции, оно позволит установить прямые контакты с заранее подобранными китайскими компаниями-импортерами.

Валерий Садохо подчеркнул, что в последнее время белорусско-китайский диалог получил существенное развитие, что в первую очередь обусловлено общностью взглядов на важнейшие проблемы международных отношений. Это в свою очередь влечет переход на новый уровень торгово-экономического взаимодействия между странами. China International Import Expo - уникальная возможность для установления эффективных деловых контактов и позиционирования Беларуси в данном регионе как надежного партнера для сотрудничества. Участие позволит отечественным предприятиям значительно расширить географию экспорта и увеличить товарооборот не только с Китаем, но и другими странами - участницами выставки.

China International Import Expo будет организована в самом большом в мире выставочном комплексе Шанхая. Предполагается, что количество специализированных покупателей достигнет 150 тыс. Национальный центр маркетинга МИД выступает организатором белорусской экспозиции, которая будет представлена в двух тематических блоках. Национальный павильон разместится на площади 136 кв.м, а зона предприятий составит 642 кв.м.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.