Вы здесь

Мужчина украл аппарат ЭКГ из больницы в Боровлянах


Мужчина похитил аппарат ЭКГ стоимостью более Br4 тыс. из приемного отделения Минской областной клинической больницы, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.


Сообщение о краже поступило в оперативно-дежурную службу Боровлянского отдела милиции. Пропажу дорогого медицинского оборудования обнаружила медсестра, которая в мужской смотровой опрашивала очередного пациента. Она нашла на полу сетевой шнур от аппарата. Сотрудники милиции просмотрели записи камеры видеонаблюдения и установили личность вора.

"Выяснилось, что мужчину в больницу доставила бригада скорой помощи. В смотровой он должен был дождаться врача, но решил поступить иначе. Прихватив прибор, злоумышленник спокойно покинул учреждение здравоохранения. Только он не учел, что в сопроводительном листе, который заполняли медработники, указаны его данные. Похитителем оказался 36-летний житель Минского района", - рассказал заместитель начальника Минского РУВД Юрий Кусто.

Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято. За кражу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ча.1 ст. 205 УК. Ему грозит лишение свободы до 3 лет.

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.