Вы здесь

Идти и создавать


Два года назад журналисты «Звязды» поздравляли с девяностопятилетием давнего друга нашей газеты писателя, почетного гражданина города Любань, ветерана войны и труда Ивана Муравейко. На вопрос о собственных планах он с юмором выразил свою главную цель: «Иду на 100!»


Быть в движении, всегда оставаться в бурном русле творческой работы, общественной работы — его кредо. А что касается цифры 100 лет — это также его цель, обоснованная прежде всего безграничной любовью к своей малой родине, жизненным оптимизмом, преданностью работе писателя.

На днях я сделал эти фотографии. У писателя ветерана по-прежнему множество творческих планов, много времени посвящает он тому, чтобы совершить намеченное. Своими замыслами Иван Муравейко поделился с методистом управления по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома Татьяной Кругленей и председателем Минского областного отделения Союза писателей Беларуси Светланой Быковой.

По поводу очередного дня рождения старейшего творца в писательском союзе (21 октября) звяздовцы передают ему пожелания доброго здоровья, плодов в творчестве, чтобы он и дальше уверенно держал свое перо, как это видно на фото!

Евгений ПЕСЕЦКИЙ

Фота аўтара

Выбор редакции