Вы здесь

Англичанин презентовал путеводитель по Беларуси


Писатель и юрист Найджел Робертс накануне показал свою работу в Министерстве спорта и туризма нашей страны.

В книге, которая, по словам автора, уже пользуется популярностью в Англии, собран не просто перечень достопримечательностей Беларуси, а авторский, иногда эмоциональный, но всегда искренний рассказ о стране, встрече с людьми, участии в интересных событиях.


«Я стараюсь рассказывать простые человеческие истории, которые помогают лучше понять местных жителей, их нравы, привычки, менталитет, — говорит Найджел Робертс. — В книгах также содержатся практические советы: что посмотреть, какие блюда национальной кухни отведать, в какие уголки страны заглянуть. Мне пишут соотечественники, что после прочтения путеводителя им было гораздо проще путешествовать по Беларуси. Я давно уже полюбил эту страну и хочу, чтобы иностранцы сюда приезжали чаще».

Впервые с Беларусью Найджел Робертс познакомился в 2001 году, через семь лет он издал первый путеводитель по нашей стране тиражом 4,5 тысячи экземпляров, издание успешно разлетелось среди английских читателей. За эти годы Найджел Робертс побывал в Беларуси более 30 раз.

Во время переговоров с заместителем министра спорта и туризма Беларуси Михаилом Портным прозвучало предложение сделать специальный выпуск путеводителя, посвященный II Европейским играм 2019 года в Минске. В книге могут быть собраны сведения о спортивных объектах, на которых пройдут Игры, людях, которые занимаются этим масштабным проектом, а также местах, которые иностранные туристы смогут посетить. Найджел Робертс ответил, что с удовольствием возьмется за написание такого путеводителя.

Дарья Лобажевич

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.