Вы здесь

Belarus Fashion Forum пройдет в Минске 16-17 ноября


Belarus Fashion Forum пройдет в Минске 16-17 ноября, сообщила председатель РОО "Белорусская палата моды" Янина Гончарова, передает БЕЛТА.


Фото: kompravda.eu

В этом году вслед за Неделей моды в Беларуси - Belarus Fashion Week (7-11 ноября) пройдет Belarus Fashion Forum (16-17 ноября). В предыдущие годы этот международный образовательный форум назывался Fashion is my Profession. "Мы приглашаем в Минск успешных специалистов из разных стран Европы, которые могут поделиться опытом с белорусскими дизайнерами и производителями, дать советы, как выходить на рынок ЕС. Для выхода на европейский рынок необходимо провести его анализ, подготовку персонала, поэтому каждый сезон мы организуем обучающие тренинги, семинары. Специалистов, которых приглашаем, я знаю лично и уверена, что эти люди дадут интересную и полезную информацию членам Белорусской палаты моды", - сказала Янина Гончарова.

Генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Петр Арушаньянц отметил, что швейный бизнес в Беларуси активно развивается субъектами малого и среднего предпринимательства в различных регионах страны. "Потенциал этих предприятий очень высок. Продукция поставляется как на рынок Беларуси, так и на зарубежные рынки, она востребована и конкурентоспособна, спрос растет. На наш взгляд, нишу, которую заняли белорусские производители, можно расширить. Задача фонда и наших партнеров состоит в том, чтобы совместными усилиями реализовать этот потенциал. Самое главное - кооперация, обмен опытом между представителями бизнеса, разработка новых технологий и форм работы, изучение спроса. Наш фонд работает в разных направлениях, но в основном с малыми предприятиями частного бизнеса, в том числе и в регионах. Ведется работа над созданием гарантийного фонда для малого и среднего предпринимательства. Но важно взаимодействовать и с конкретными отраслями. Одно из таких направлений - работа с швейным бизнесом", - отметил он.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».