Вы здесь

Дорожники Минска заготовили к зиме 38 тысяч тонн песко-соляных смесей


"Горремавтодор Мингорисполкома" заготовил 38 тыс. т песко-соляных смесей и 7,4 тыс. т галита марки А для борьбы с зимней скользкостью - 70% и 100% от потребности, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Олег Лукашенко, передает БЕЛТА.


Запасы планируется пополнять по мере расходования. На остановках общественного транспорта, крутых подъемах, опасных участках установлены специальные емкости с противогололедными реагентами. При наступлении устойчивых отрицательных температур также появятся снегозадерживающие ограждения. 

Автопарк предприятия для уборки улиц в зимний период насчитывает 750 единиц специализированной техники. Для временного складирования снега определены 10 площадок. Также будет работать снегоплавильный пункт, расположенный по ул.Машиностроителей в микрорайоне Чижовка.

По словам Олега Лукашенко, с начала года отремонтировано около 387 тыс. кв.м улично-дорожной сети, критическая ямочность ликвидирована на участках площадью 120 тыс. кв.м, обновлены 117,7 тыс. кв.м тротуаров, заменено 17,7 км бортового камня. Проводились ремонт колодцев дождевой канализации, транспортных и пешеходных заграждений, заливка трещин. 

Полностью заменено покрытие на 49 участках площадью 485,4 тыс. кв.м. В зимнее время для устранения критических дефектов планируется использовать холодные органоминеральные смеси, производимые на минском заводе "Макродор".

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.