Футболисты сборной Беларуси победили Люксембург в Лиге наций

Футболисты сборной Беларуси выиграли в гостях у Люксембурга в Лиге наций со счетом 2:0, сообщает​ БЕЛТА.

Голевым дублем отметился полузащитник Станислав Драгун.

В ходе первого тайма на стадионе "Жози Бартель" подопечные Игоря Криушенко имели преимущество и часто угрожали воротам хозяев поля. Шанс забить был у Александра Глеба и Павла Савицкого, однако на 37-й минуте из пределов штрафной точно пробил Станислав Драгун.

После перерыва белорусский полузащитник отличился во второй раз. После навеса со штрафного удара Станислав Драгун первым оказался у мяча и нанес удар под перекладину ворот - 2:0.

В другом матче группы 2 лиги D футболисты Молдовы с минимальным счетом 1:0 обыграли Сан-Марино - 1:0.

Турнирное положение после пяти туров: Беларусь – 11 очков (5 матчей), Люксембург - 9 (5), Молдова - 8 (5), Сан-Марино - 0 (5).

В последний игровой день 18 ноября сборная Беларуси сыграет в Сан-Марино, а Молдова примет в Кишиневе команду Люксембурга. Борьбу за единственную путевку на Евро-2020 продолжат только победители четырех квартетов лиги D.

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.