Вы здесь

МИД показал, какая погода за окном белорусских посольств в разных странах


Министерство иностранных дел Беларуси запустило на своей странице в Facebook необычную акцию. Белорусские посольства в различных странах показывают, какая погода за окном дипмиссий.


"А якое надвор'е сёння ў Беларусі? Па-асенняму дажджліва і золка, хутчэй за ўсё, адкажаце вы. Але не ўсё так адназначна. Астраўкі Беларусі ёсць яшчэ ў 57 краінах, якія раскіданы па ўсім свеце. Вядома, гэта нашы замежныя ўстановы. Прапануем паглядзець, чым яны жывуць, як выглядаюць, ды якое разнастайнае надвор’е можа быць у Беларусі!" - говорится на странице МИД в Facebook.

Фотографии уже разместили несколько белорусских дипмиссий. Так, в Ташкенте за окном посольство погода солнечная, а во дворе цветут розы. Солнечная осень также в Сеуле и Абу-Даби.

В Мюнхене наступили морозы и выпал снег, несмотря на то, что тут тоже еще не отцвели розы. "Ружы ды маразы!" - подписали фотографию дипломаты.

О первом снеге в Киеве рассказали сотрудники посольства Беларуси в Украине. Погода за окном белорусской дипмиссии в Москве напоминает минские реалии: на улице пасмурно, и люди стараются одеваться потеплее.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.