Вы здесь

Уже две потерпевшие. Новые детали по делу о происшествии в «Арена-Сити»


Новые детали уголовного дела, ​возбужденного по факту обрушения потолочных гипсокартонных конструкция в ТРЦ «Арена-Сити», сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.


О первой пострадавшей стало известно сразу после случившегося. Ей оказали помощь и отпустили домой. О других гражданах, обратившихся к медикам в связи с инцидентом, официальной информации первоначально не поступало. Следователи были ориентированы в том числе на установление других возможных пострадавших в результате обрушения потолочных гипсокартонных конструкций. Вторая пострадавшая девушка обратилась в учреждение здравоохранения спустя несколько часов после происшествия. Назначены две судебно-медицинские экспертизы.

Сейчас следователи допрашивают сотрудников торгово-развлекательного центра. Продолжается работа с документацией, в том числе проектной, технической, строительной и другой, которую изъяли в ТРЦ. Также планируется назначение строительно-технической экспертизы.

Напомним, 12 ноября около 16:00 на первом уровне ТРЦ, что на пр. Победителей, обрушился подвесной потолок из гипсокартона. Уже вскоре назвали вероятную причину – обрыв крепления конструкции. По факту происшествия возбудили уголовное дело. По результатам расследования дадут окончательную правовую оценку действиям тех, кто ответственен за соблюдение требований технических нормативных правовых актов при строительно-монтажных работах.

minsknews.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».