Вы здесь

В Лельчицком районе мужчина стрелял в женщину для восстановления отношений


Прокуратура Лельчицкого района возбудила уголовное дело по факту угрозы убийством с использованием пистолета, сообщает информационная служба Генпрокуратуры.


Жительница села Марковское Лельчицкого района Гомельской области написала в милицию заявление о том, что ее бывший любовник стрелял в нее из пистолета, заставляя возобновить отношения. Но потом забрала заявление, опасаясь мести с его стороны. Милиция приостановила проверку по ее заявлению.

"Прокуратура Лельчицкого района изучила данный материал и установила, что в д.Марковское, недалеко от магазина, нетрезвый Т. словесно, а также при помощи пневматического пистолета угрожал З. убийством. Именно таким образом мужчина склонял ее к продолжению с ним личных отношений. В подтверждение своих угроз он произвел не менее трех выстрелов у нее над плечом. Потерпевшая в тот момент опасалась за свою жизнь и здоровье. Полагала, что выстрелы произведены из боевого оружия, — рассказали в прокуратуре.

Также выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Беларуси. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Выбор редакции